Барнаульским дорожникам поручили усилить работу по очистке снега

Общество, 14:20, 12.12.2022
Уборка снега
Уборка снега Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

После продолжительных морозов в краевом центре выпал снег, и дорожники перешли на круглосуточный режим уборки городских дорог

Из-за перекрытия моста по проспекту Ленина в Барнауле особое внимание при уборке от снега дорог и тротуаров города уделяют участкам объезда путепровода с наличием спусков и подъемов. Этот вопрос чиновники обсудили 12 декабря в администрации города на аппаратном совещании, которое провел глава Барнаула Вячеслав Франк. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Заместитель руководителя по производству МБУ "Автодорстрой" Виктор Райко сообщил, что сейчас дорожные службы в круглосуточном режиме продолжают очищать улицы города после выпавшего накануне снега.

Вячеслав Франк поручил главам районных администраций усилить работу по уборке тротуаров, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. При этом, по его словам, необходимо особое внимание уделить дорогам между домами, подъездам к школам и детским садам, а также другим социально значимым учреждениям.

Комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда поручено продолжить работу с руководителями предприятий промышленности и потребительского рынка по своевременной уборке прилегающих территорий от снега и льда.

Все типы реагентов: как в Барнауле убирают и содержат дороги в зимний период

Заместитель руководителя по производству МБУ "Автодорстрой" города Барнаула Виктор Райко рассказал о новшествах этого зимнего сезона

Лента новостей