В Бийске из-за метели отменили несколько автобусных рейсов

Общество, 11:59, 13.12.2022
Автовокзал Бийска
Автовокзал Бийска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В Алтайском крае наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим перевозчикам приходится отменять некоторые маршруты

В Бийске из-за метели 13 декабря отменили несколько автобусных рейсов, например в Акутиху, Боровлянку, Быстрый Исток и другие села. При этом в Барнаул и Новосибирск автобусы продолжат ездить. Об этом рассказали в диспетчерской Бийского автовокзала, сообщает "Бийский рабочий".

В наукограде всего за час дворы и дороги почти полностью замело. Однако, как рассказали в диспетчерской службе "Бийскгортранса", автобусы ходят по городу без сбоя. Рейсы выполняются даже в отдаленные поселки.

При этом неблагоприятные погодные условия повлияли на состояние остановок, заметили местные жители. Дороги замело так сильно, что автобусы не могут заехать в карманы. Поэтому им приходится останавливаться посреди дороги, чтобы высадить людей.

Напомним, что в некоторых районах Алтайского края с самого утра 13 декабря наблюдается сильный ветер, снег и метель. Например, в Барнауле непогода сковала дороги в девятибалльные пробки.

В Алтайском крае две трассы закрыли для движения из-за метелей

В краевом МЧС призвали людей соблюдать на дорогах крайнюю осторожность или по возможности отказаться от поездок за пределы населенных пунктов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей