В Барнауле ГИБДД одарит соблюдающих ПДД водителей и пешеходов

Общество, 19:50, 13.12.2022
ДПС
ДПС Фото: отдел пропаганды ГИБДД Барнаула

Марафон направлен на снижение аварийности, повышение у водителей и пешеходов правового сознания и культуры поведения в области безопасного дорожного движения, а также популяризацию ЗОЖ

В Барнауле с 14 декабря запускается краевое профилактическое мероприятие "Марафон вежливости". Его проводит Госавтоинспекция Алтайского края при поддержке регионального минспорта и фонда по реализации социальных проектов "памяти Раффи Исраеляна", сообщает ГИБДД Барнаула.

В ходе акции инспекторы вместе с волонтерами, представителями народной дружины "Барнаульская", общественности и СМИ поощрят участников водителей и пешеходов, которые соблюдают правила дорожного движения.

Законопослушным гражданам подарят билеты на хоккейные и баскетбольные матчи команд "Динамо-Алтай" и "Барнаул", абонементы в бассейн "Обь" и спортивный комплекс "Первый", также предусмотрены и другие призы.

Ранее сообщалось, что барнаульцы жалуются на хамство, поборы и лихую езду маршрутчиков. Так, например, 3 декабря водитель маршрута №65 не впустил в салон мужчину, чуть не допустил аварийную ситуацию, агрессивно общался с пассажирами и выяснял отношения с другим водителем через окно.

Барнаульские автомобилисты негодуют из-за изменения правил проезда перекрестка

На одном из самых оживленных перекрестков Барнаула с 1 декабря изменили правила проезда. Причина – повышенная аварийность участка, считают в мэрии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей