В Барнауле наградили девушку, которая спасла ребенка на пешеходном переходе

Общество, 14:18, 14.12.2022
Награждение студентки в Барнауле
Награждение студентки в Барнауле Фото: Госавтоинспекция Алтайского края

Церемония награждения прошла в стенах Барнаульского кооперативного техникума, где учится девушка. Теперь студентка стала настоящей звездой

14 декабря сотрудники Госавтоинспекции края наградили студентку Барнаульского кооперативного техникума Яну Татиеву за спасение мальчика на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

"За проявленное мужество и активную гражданскую позицию" полицейские вручили Яне билеты на баскетбольные и хоккейные матчи, а также сертификат на занятия в спорткомлексе "Первый".

"Благодаря таким людям, как Яна Татиева, сохраняется вера в доброе, ее поступок служит ярким примером настоящего мужества и способствует формированию позитивного образа гражданина России", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром 8 декабря в Барнауле, в районе дома на улице Аванесова, 36, девушка спасла мальчика, который чуть не попал под колеса маршрутки. Оказалось, что героиню зовут Яна. Она рассказала, что утром опаздывала на учебу. Когда переходила дорогу, заметила, что автобус сначала замедлился, но потом начал активно набирать скорость.

В Барнауле нашли девушку, которая спасла ребенка от колес маршрутки

"Девушка с мгновенной реакцией", "чудо-женщина" или просто "ангел" – так в соцсетях называют студентку, которая не дала ребенку попасть под колеса маршрутки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей