В Барнауле нашли девушку, которая спасла ребенка от колес маршрутки

Телеканал, 18:44, 13.12.2022

"Девушка с мгновенной реакцией", "чудо-женщина" или просто "ангел" – так в соцсетях называют студентку, которая не дала ребенку попасть под колеса маршрутки

Студентка барнаульского кооперативного колледжа Яна Татиева прославилась на весь город после того, как спасла мальчика от маршрутки на пешеходном переходе на улице Аванесова.

В соцсетях девушку за ее фантастическую реакцию уже прозвали чудо-женщиной. В считаные секунды, так же как и марвеловская героиня, она остановила мчавшегося прямиком под колеса автомобиля мальчика. Студентка же говорила, что сама не поняла, как смогла так быстро сориентироваться.

"Я видела, что бежал мальчик, он был полностью в черной одежде. Его вообще не было видно. Когда я увидела, что маршрутка №77 набирает скорость, я в самый последний момент схватила ребенка. Даже не знаю, как так получилось, я просто резко вытащила руку из кармана и схватила его", – вспоминает Яна Татиева.

8 декабря примерно в 8.00 девушка шла на учебу в колледж, где учится на повара-кондитера, по счастливой случайности она оказалась на пешеходном переходе именно в это время.

"Я обычно выхожу на 20 минут раньше. В тот день я проспала, потом задержалась, потом получилось, что я вышла гораздо позже своего времени. Максимально странно, потому что я всегда выхожу раньше, а тут вот так все получилось, значит, судьба такая", – отметила студентка.

Город должен знать своих героев в лицо, и, если бы не городской паблик "Инцидент Барнаул", горожане так бы и не узнали имя спасительницы.

"После размещения ролика нам написала подруга героини и рассказала о ней. Мы списались с Яной, и она рассказала о том, как все произошло и что она чувствовала. Мы считаем, что Яна достойна награды, пусть это будет даже региональная почетная грамота от краевой Госавтоинспекции. На такие поступки способны единицы, большинство предпочитают оставаться в стороне", – рассказал администратор сообщества.

Проезжая часть на улице Аванесова – крайне опасная дорога. Автомобили и общественный транспорт поднимаются в гору и водители не всегда могут среагировать на перебегающих проезжую часть людей, а тем более малышей.

Детей просто не видно, поэтому родителям стоить еще раз напомнить детям правила ПДД, ведь в другой раз проспавшей занятие чудо-девушки поблизости может не оказаться.

Лента новостей