Астролог рассказала, как повлияет ретроградный Меркурий на жизни знаков зодиака

Общество, 23:17, 14.12.2022
Астрология. Планеты
Астрология. Планеты Фото: pixabay.com

Меркурий считается планетой общения. Также он влияет на лидерские способности, путешествия и различные технологии. Поэтому в период ретрограда могут возникать конфликты с людьми и ломаться гаджеты

Ретроградное движение Меркурия продлится с 28 декабря по 18 января. Как это отразится на жизни знаков зодиака, рассказала астролог и эксперт по астропсихологии Лилия Бордовских, сообщает "Слово и Дело".

Овны перед Новым годом могут столкнуться с трудностями в общении с коллегами. При этом любое, даже незначительное недопонимание перерастет в конфликт. Однако в этот период представители знака решатся прекратить общение с нежелательными в их жизни людьми. Это окажет положительное влияние на нервную систему.

Тельцам стоит готовиться к сложностям с технологиями. Например, они могут резко лишиться интернет-соединения, столкнуться с проблемами в работе с электронной почтой или потерять вовремя несохраненные файлы.

Близнецам ретроградный Меркурий поможет в коммуникации. От общения с людьми поднимется эмоциональный фон, а также они смогут залечить старые раны.

Ракам предстоит справляться с техническими неполадками в работе, что скажется на их продуктивности. Также придется выстраивать четкие границы при общении даже с близкими людьми. При этом астролог советует уделить в этот период внимание вопросу самооценки и никуда не вкладывать деньги.

Львы столкнутся со срывом построенных планов и стрессом из-за этого. Кроме того, большие расходы ожидают их в Новый год. Также представителям знака стоит обратить внимание на здоровье.

Девам нужно запастись терпением, поскольку как в работе, так и в личной жизни все пойдет с задержками. Состояние выжидания и смирения помогут избежать лишнего раздражения.

Весам придется тщательнее контролировать свои расходы, хотя сделать это будет непросто. Также возможны вспышки негативных эмоций, которые нельзя вымещать на близких.

Скорпионам необходимо обратить внимание на заброшенные проекты. До наступления Нового года их стоит завершить. Также в период ретроградного Меркурия нужно следить за здоровьем и постараться избегать травмоопасных занятий.

Несмотря на уравновешенность Стрельцов в ретроград они вольются в конфликты с родными и друзьями. При этом причиной ссор станут претензии по форме общения друг с другом.

Козерогов ждут внезапные перемены. Они могут произойти в любой сфере жизни. Поэтому нужно подготовиться к разному варианту развития событий.

В жизнь Водолеев ретроградный Меркурий принесет беспорядок. Это может пошатнуть их психическое состояние. Астролог советует отключиться от обстановки вокруг и побыть в одиночестве, чтобы пережить этот непростой период.

Рыбам придется столкнуться с конфликтными ситуациями, связанными с бывшими возлюбленными. Это принесет в жизнь представителей знака тяжелые эмоциональные переживания.

Ранее астрологи выделили знаки зодиака, которые в 2023 году ждут финансовые трудности.

Астролог Глоба рассказала, кому 2023 год подарит невероятное везение

Рост зарплаты, яркие события, приятные перемены в личной жизни и многие другие благоприятные изменения ждут пять представителей зодиакального круга в следующем году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей