В Бийске приступили к строительству снежных городков

Общество, 15:46, 15.12.2022
Глыбы льда для строительства городка
Глыбы льда для строительства городка Фото: "Бийский рабочий"

В наукограде сразу на нескольких площадках города скоро появятся снежные городки и фигуры. А одна из них уже в ближайшие дни откроется для бийчан

В Бийске у торгового центра "АБ" и на площади перед городским Дворцом культуры начали обустройство снежных городков и фигур, сообщает "Бийский рабочий".

На площадке у "АБ" снежные городки строят каждый год. Традиционно на этом месте собираются бийчане в новогодние каникулы и в саму новогоднюю ночь.

Украшения и елку делает торговый дом "Аникс". Специалисты уже начали ставить глыбы льда на постаменты, чтобы позже из них вырезать фигуры. Также здесь появятся горки.

У городского Дворца культуры площадь украсили иллюминацией, а настоящий фонтан заменили на световой. За зданием, где находился обновленный парк, поставили кубы из спрессованного снега. В скором времени специалисты приступят к резке фигур.

Почти доделали городок у Дворца культуры Бийского олеумного завода. Здесь появилось много иллюминации, сделали горку и залили небольшой каток. Открытие запланировано на 17 декабря в 17.00. В этот день для горожан проведут игры и конкурсы с участием Деда Мороза.

Ранее сообщалось, что на главной новогодней площади Бийска приступили к сбору каркаса 20-метровой ели. В скором времени там появятся ветви, которые украсят игрушки и гирлянды.

В Барнауле на Мало-Тобольской установили новогоднюю елку

На площадке уже ведутся активные работы по обустройству новогоднего городка. К концу месяца строительство должны полностью завершить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей