"Почта России" начнет выдавать пенсии уже с 3 января

Общество, 19:37, 15.12.2022
Выплаты. Деньги. Банковские карты
Выплаты. Деньги. Банковские карты Фото: pixabay.com

Новогодние праздники не станут причиной задержки пенсии. Почтовые отделения уже с 3 января начнут работать в привычном режиме

Получить пенсию в отделениях "Почты России" граждане смогут уже с 3 января. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков, сообщает РИА Новости.

"Что касается доставки пенсии на дом, то она осуществляется в традиционные числа, с 3-го по 25-е число каждого месяца. С 3 января почтовые отделения будут доставлять уже средства в привычном режиме", – сказал он.

Котяков также отметил, что механизм выплат пособий по временной нетрудоспособности не изменится после Нового года, их по-прежнему осуществляет социальный фонд.

Министр добавил, что в январе 2023 году начнут поступать первые единые выплаты для семей с детьми и беременных женщин, которые нуждаются в соцподдержке. По его словам, сейчас уже завершается все подготовительные мероприятия, сообщает "Российская газета".

Он добавил, что для назначения единого пособия россияне смогут с 28 декабря заполнить соответствующее заявление на госуслугах. После 1 января поступившие документы направят на рассмотрение в социальный фонд.

Ранее сообщалось, что в правительстве не поддержали законопроект о 13-й пенсии. Осуществлять ее планировали в декабре вместе с основной выплатой. Однако в кабмине посчитали, что это противоречит законодательству.

На сколько увеличатся пенсии неработающих россиян с 1 января 2023 года

В Минтруда объявили, какой будет индексация пенсий с 1 января. Ранее в правительстве отвергли инициативу ЛДПР по индексации выплат работающим пенсионерам

Лента новостей