Бийск ждет нехватка общественного транспорта из-за слегших с ОРВИ водителей

Общество, 20:12, 15.12.2022
Трамвай. Бийск
Трамвай. Бийск Фото: Бийский рабочий, Сергей Кулыгин

Жители Бийска как минимум до Нового года смогут почувствовать себя барнаульцами — в городе будет реже ходить общественный транспорт

Сотрудников "Бийскогортранса" серьезно и резко подкосили ОРВИ и грипп, пишет "Бийский рабочий". Многие сотрудники не могут выйти на работу.

В ближайшие дни интервал движения трамваев в городе увеличат. На предприятии приносят свои извинения и все вопросы о графике движения просят задавать диспетчеру.

Местные журналисты узнали, что также много заболевших и среди сотрудников автобусных экипажей. Болеют как водители, так и кондукторы. При этом проблема с нехваткой сотрудников будет продолжаться в течение двух ближайших недель – то есть до самого Нового года, когда транспорт особенно востребован.

Чтобы как-то решить проблему, решили немного увеличить интервал движения популярных маршрутов №23 и 35.

В Алтайском крае в самом разгаре сезон ОРВИ и гриппа. Полностью закрыли на карантин уже семь школ, за неделю заболеваемость выросла почти на 30%.

Прокуратура собрала чиновников и перевозчиков Барнаула на разговор о транспорте

В 2022 году прокуратура города выявила уже более 70 нарушений в сфере общественного транспорта. По всем фактам местные власти "приняли меры ответственности к перевозчикам"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей