В новосибирских детсадах родителей просят приходить на утренники в масках

Общество, 12:37, 16.12.2022
Масочный режим
Масочный режим Фото: pixabay.com

Рекомендация связана с увеличением в регионе заболеваемости гриппом и ОРВИ. При организации утренников Роспотребнадзор просит обеспечить противоэпидемический режим

В Новосибирской области родителям рекомендуют приходить на новогодние утренники в детские сады в масках. Об этом заявили на сайте регионального Роспотребнадзора.

"Приветствуется, если родители и родственники, которые присутствуют на мероприятии, имеют прививки против COVID-19, гриппа или сведения о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев", – отметили специалисты.

При этом, по их словам, окончательное решение о допуске на мероприятие принимает руководитель детского сада.

Кроме того, сотрудники ведомства в качестве профилактики посоветовали не организовывать утренники на несколько групп, а также дезинфицировать помещения, измерять температуру на входе и использовать бактерицидные лампы.

Напомним, что в Алтайском крае на карантин полностью закрыли семь школ и три детских сада. В Барнауле, Заринске, а также в Усть-Пристанском, Благовещенском, Ельцовском, Шелаболихинском и Целинном районах заболеваемость превысила среднекраевые показатели.

Мэр Барнаула рекомендовал вводить масочный режим в болеющих коллективах

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ барнаульцам рекомендуют снова достать защитные маски, особенно при большом скоплении людей. А лучше там вообще не появляться

Лента новостей