Врач рассказала, как можно сохранить хорошее зрение

Общество, 22:33, 16.12.2022
Зрение
Зрение Фото: unsplash.com

По словам медика, чтобы зрение не падало, важно читать при хорошем освещении, соблюдать режим работы перед компьютером и правильно питаться

Всех, кто хочет сохранить хорошее зрение, нужно регулярно посещать офтальмолога и делать гимнастику для глаз, заявила врач Ольга Павлова, сообщает "Сова-инфо".

"Упражнения простые и не займут много времени, однако глаза поблагодарят вас за них", – отметила медик.

Как делать гимнастику для глаз

  1. Необходимо закрыть глаза и посмотреть направо и налево. Упражнение нужно проделать 10 раз. После этого следует 10 раз сделать глазами круговые движения по часовой стрелке и против нее.
  2. Выберите близкий и отдаленный предметы и переводите взгляд с первого на второй, фокусируя на них зрение.

Специалист подчеркнула, что после таких упражнений у человека укрепляются мышцы век, а также усиливается кровоснабжение тканей и повышается эластичность и сила глазных мышц. Кроме того, они снимают усталость с глаз.

Ранее эксперт объяснил, почему нельзя пить антибиотики при ОРВИ. По его словам, некоторые россияне начинают пить антибиотики, едва поднимается температура, однако делать так категорически нельзя.

Свиной грипп в России превалирует: что это значит и чего стоит бояться

В России сложилась "напряженная" ситуация с болезнями. В Россию вернулся вирус свиного гриппа, и в настоящее время он является превалирующим

Лента новостей