В Алтайском крае рекомендовали ввести масочный режим в общепите и торговле

Общество, 22:13, 18.12.2022
Маски. Заболеваемость
Маски. Заболеваемость Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В Алтайском крае продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. В связи с этим в регионе вводят ограничительные мероприятия

Роспотребнадзор по Алтайскому краю рекомендовал ввести масочный режиме и усилить противоэпидемические меры в учреждениях общепита, торговли, культуры и транспорта, сообщается в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, маски также следует носить на предприятиях транспортной сферы. В учреждениях соцзащиты советуют временно перестать пускать посетителей к проживающим.

Кроме этого, эти организации должны проводить ежедневную влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств и измерять температуру у сотрудников. Кинотеатрам же необходимо увеличить интервалы между сеансами.

В Роспотребнадзоре отметили, что в Алтайском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ. При этом среди заболевших наблюдается активная циркуляция вирусов гриппа. Из-за роста заболеваемости в регионе полностью остановлена работа четырех школ и девяти детских садов. Частично учебный процесс приостановлен в 837 классах в 167 школах и в 415 группах в 182 дошкольных учреждениях.

На Алтае из-за вспышки ОРВИ и гриппа закрыли три школы и техникум

У всех заболевших гриппом не было соответствующей прививки. По состоянию на 16 декабря в регионе вакцинировано 108 078 человек – 49,09% от численности населения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей