На аварийном перекрестке на улице Попова заработают 40 светофоров

Общество, 16:59, 19.12.2022
Установка светофоров на Антона Петрова-Попова
Установка светофоров на Антона Петрова-Попова Фото: barnaul.org

Перекресток Попова – Антона Петрова можно считать рекордсменом по числу светофоров. Все они заработают уже завтра, 20 декабря

20 декабря на перекрестке улиц Попова и Антона Петрова в Барнауле включат 40 светофоров, сообщили в администрации города.

"Барнаулгорсвет" закончил установку светофорных элементов: это транспортные, пешеходные и регулирующие движение трамваев устройства. После подключения их настроят и будут вести мониторинг дорожной ситуации, чтобы при необходимости скорректировать режим работы.

Установка светофоров на Антона Петрова-Попова
Установка светофоров на Антона Петрова-Попова
Фото: barnaul.org

Напомним, что на оснащение аварийного перекрестка ушло 5,4 млн рублей. Глава города Вячеслав Франк поручил выделить дополнительные средства из городского бюджета.

Где еще в Барнауле появились новые светофоры

Всего в 2022 году в Барнауле новые светофоры появились на пересечении улиц Максима Горького и Гоголя, Змеиногорском тракте в районе онкоцентра "Надежда", вблизи развязки Павловский тракт – улица Малахова.

Также два светофорных объекта установили в рамках строительства новой дороги на проспекте Энергетиков: на пересечениях с улицей Балтийской и с Власихинской.

В Барнауле на оживлённом перекрёстке установили первые думающие светофоры

Разработчики уверяют, что такая система позволит оперативно устранять сложные проблемы на магистралях и сокращать число пробок и ДТП

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей