В Барнауле на новом месте начали строить горку дедушки Славы

Общество, 11:40, 20.12.2022
Горка дедушки Славы
Горка дедушки Славы Фото: "Толк"

Уже скоро для барнаульцев вновь заработает легендарная горка-ледянка на Булыгино. Ее уже строят на склоне, с которого катались и раньше

Знаменитую в Барнауле горку дедушки Славы начали обустраивать на "диком" склоне, недалеко от старого места. О начале работ сообщили "Вести Алтай".

Активные работы начались после недавних снегопадов. Пока завозят снег на "КамАЗах" и делают склон, который и раньше пользовался популярностью у любителей покататься, более пологим и безопасным.

Открытие новой горки будет примерно через неделю. Новое место находится в 600 м от старой горки.

Горка дедушки Славы на карте
Горка дедушки Славы на карте
Фото: кадр сюжета vesti22.tv

Перенести горку-ледянку пришлось после конфликта с соседями: отдыхающие оставляли после себя горы мусора, приезжали развлекаться пьяные компании. Недовольны были и местные бизнесмены.

Напомним, местный житель Вячеслав Замышляев, известный как дедушка Слава, первую горку построил для внуков, когда вышел на пенсию. Это было более 20 лет назад. Горка так понравилась барнаульцам, что туда ездили со всего города.

Четверть месячной нормы снега выпала за одну ночь в Барнауле

Из-за перекрытия моста в районе Нового рынка на проспекте Ленина дорожные службы уделяют максимальное внимание уборке других дорог, по которым горожане объезжают этот участок

Лента новостей