Новогоднее меню. Чем задобрить Кролика – символ 2023 года

Общество, 7:48, 21.12.2022
Новогодний стол. Новый год. Рождество. Еда
Новогодний стол. Новый год. Рождество. Еда Фото: Pexels

Что приготовить, чтобы порадовать ушастого зверя, а от чего на столе лучше наотрез отказаться – эти вопросы уже сейчас волнуют тех, кто готовится к встрече Нового года

2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика – животного, питающегося растительной пищей. Однако в паре с Кроликом в китайском гороскопе фигурирует Кот, а это хищник, для которого лучшее лакомство – мясо. Как соблюсти необходимый баланс, разбирался "Толк".

Меню на Новый год 2023 Кролика: что должно быть на столе

Несмотря на то что Кролик – травоядное животное, он совсем не будет против мяса. А Кот – даже за. Подать новогоднее угощение можно из рыбы, птицы, свинины и баранины. Обязательно с овощным гарниром, и чем разнообразнее он будет, тем лучше. Но все же любимица символа 2023 года – капуста.

Приготовьте что-то новое, чего никогда не было на вашем столе. Если с полноценным блюдом сложно, пробуйте иную подачу, оформление. Кролик – любопытный зверек, он любит проявление фантазии.

Приветствуются фрукты и зелень – вообще любая растительная пища. Кролик любит злаки, так что зерновые культуры в меню (хотя бы цельнозерновой хлеб или гарниры из круп) только порадуют его.

Гороскоп на год Кролика: кого ждет легкая удача, а кого – тяжелый труд

Астрологи предсказывают, что 2023-й год будет удачным для тех, кто планирует создать семью и завести детей, а вот карьерный рост ждет не всех: кому-то придется попотеть

Если к приготовлению новогоднего стола подключатся все члены семьи, это будет замечательно: никто не ценит уют и семейные отношения так, как Кролик. Даже если вы решили полностью заказать еду на стол, хотя бы одно блюдо приготовьте самостоятельно.

Что нельзя готовить на Новый год Кролика

Астрологи обозначают всего два строгих ограничения касательно мяса: нежелательно готовить блюда из символа года (кролика) и говядины. А мясо крупного рогатого скота подавали к наступлению 2022 года Тигра, и праздник с его лакомством в честь другого символа не поймут ни старый, ни новый покровители.

Также не любит Кролик крепкий алкоголь. Лучше отдать предпочтение ликерам, вину, шампанскому.

Из растительной пищи лучше отказаться от бобовых – для Кролика такая еда опасна, да у людей может быть вздутие.

Как оформить новогодний стол – 2023

Поскольку Кролик приходит водяной, стоит отдать предпочтение цветам, ассоциирующимся с водой: белому, голубому, бирюзовому, серебристому, черному. Постелите белую или голубую скатерть, купите контрастные свечи на стол, добавьте серебристой мишуры в качестве украшения.

Так как Кролик любит все необычное, смело экспериментируйте с оформлением, если с меню рисковать не хотите. И не забудьте поставить на новогодний стол фигурку кролика – золотого цвета и/или сидящего на монетках, если хотите привлечь в дом богатство.

Как правильно встречать Новый год – 2023 и что дарить на праздник

Многие люди считают хорошим подарком на Новый год живой символ года. Однако перед таким шагом нужно обязательно узнать мнение потенциального хозяина

Лента новостей