В Барнауле приостановили дело о хищениях цветов с кладбища

Общество, 9:51, 21.12.2022
Цветы на кладбище
Цветы на кладбище Фото: vsegda-pomnim.com

Возмущенная такой ситуацией горожанка намерена добиваться справедливости с помощью прокуратуры и гражданского судопроизводства

В Барнауле приостановили уголовное дело о хищениях живых цветов с городского кладбища из-за отсутствия подозреваемых, сообщает "КП на Алтае".

Жительница Барнаула Ирина Киселева, которая пострадала от кражи, рассказала, что дело приостановили, так как не доказали виновность женщины, которую "поймали" на кладбище. При этом запись разговора с ней, где та просит прощения, доказательством не сочли.

Теперь горожанка намерена обратиться в прокуратуру, а также попробовать привлечь к ответственности воровку в гражданском судопроизводстве.

"Я с самого начала подозревала, что это дело может быть спущено на тормозах и предчувствия меня не обманули", – отметила Киселева

Напомним, жительница краевой столицы Ирина Киселева заметила, что кто-то ворует цветы с могилы ее матери. Посетители кладбища рассказали, что видели у сосны неподалеку подозрительную женщину. Горожанка подала заявление в полицию и на следующий день приехала на кладбище уже с участковым. В тот момент женщина "орудовала" на месте. Сначала она заявила, что пришла на могилу к знакомой, но потом призналась, что делает это "не от хорошей жизни".

В полиции Ирине Киселевой предложили заключить перемирие, а пойманная с цветами гражданка готова возместить ущерб. Однако горожанка не согласилась. По ее словам, женщина уже привлекалась к ответственности за такие деяния. Кроме того, предположительно, она ведет свой "бизнес" не одна.

По данному факту возбудили уголовное дело. По закону за это предусмотрено наказание от штрафа (80 тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция начала проверку по факту срезания металла с Власихинского кладбища

Вандалы спилили половину оградки, где-то срезали цепи и трубы, а также пытались оторвать таблички с могильных плит. Очевидица обратилась в полицию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей