Эксперты рассказали, как выбирать елочные игрушки и красиво украсить елку

Общество, 22:33, 21.12.2022
Елка. Рождество. Новый год.
Елка. Рождество. Новый год. Фото: Pexels

По словам эксперта, цены на новогодние игрушки выросли в среднем на 100 рублей. При этом в магазинах из-за спецоперации значительно уменьшился их ассортимент

Во многих российских магазинах напечатанные на машинке елочные игрушки продают как изделия ручной работы, заявила производитель елочных игрушек ручной работы Светлана Емельянова, пишет NEWS.ru.

"Товар заявлен как хендмейд, но на самом деле не имеет к нему никакого отношения. Это не совсем честно", – отметила она.

Как отличить игрушку ручной работы от машинной

Бизнесвумен рассказала, если картинки и узоры на игрушках абсолютно одинаковые, значит, их выполнил печатный станок. В свою очередь, каждая авторская игрушка единственная в своем роде.

"Если слой абсолютно ровный, а картинки абсолютно идентичные, то это 100% печать. Шарики, которые расписывает художник, отличаются друг от друга: где-то веточки по-другому расположены, где-то лицо потолще", – объяснила Светлана Емельянова.

Как отличить пластмассовую игрушку от стеклянной

Директор музея "Фабрика елочных игрушек" Игорь Хмелев отметил, что сейчас в магазинах мало стеклянных игрушек, поскольку производители научились делать практически идентичные пластиковые изделия.

При этом узнать, из чего сделали игрушку, по его словам, достаточно просто. Если колпачок сверху не снимается с игрушки, значит, товар выполнили из пластика.

Как красиво украсить новогоднюю елку

По словам эксперта, чтобы придать елке более праздничный вид, стоит украсить ее шарами с ручной росписью и дополнить образ другими элементами декора, например однотонными шарами или пластиком. Это, по ее словам, создаст настоящее зимнее настроение.

Спасатели рассказали, как безопасно установить новогоднюю ёлку

В Алтайском крае уже полным ходом идёт подготовка в празднованию Нового года. Однако за приготовлениями граждане часто теряют бдительность и не уделяют внимание правилам пожарной безопасности

Лента новостей