Бизнесмен Ракшин рассказал, почему не удалось построить базу на "Динамо"

Общество, 18:09, 21.12.2022
Лыжная база "Динамо"
Лыжная база "Динамо" Фото: skisport.ru

Бизнесмен признался, что особое внимание уделяет социальным проектам, которые пропагандируют здоровый образ жизни и, в частности, физическую активность

Основатель торговой сети "Мария-ра", предприниматель Александр Ракшин рассказал о судьбе проекта по строительству лыжной базы рядом с "Динамо". Об этом говорится в интервью ИА "Алтапресс".

Предприниматель пояснил, что обратился с просьбой выделить землю под строительство базы, однако так и не дождался ответа.

"Это больная тема. Я обращался к губернатору с таким предложением. Просил выделить земельный участок под строительство базы рядом с "Динамо". Для нас это был бы социальный неокупаемый проект. Тогда он стоил порядка 150 млн рублей. Прошло более четырех лет. Ответа от администрации до сих пор не получили", – отметил он.

Однако бизнесмен не теряет надежды, что сможет порадовать горожан новым объектом.

Ракшин отметил, что разными способами пропагандирует здоровый образ жизни и, в частности, занятия физкультурой. Так, каждый год его компания тратит на "Трассу здоровья" по 25 млн рублей.

"Думаю, не случайно на "Трассе здоровья" можно встретить и губернатора, и вас, и других известных людей. Но главное — это наши замечательные ветераны. Сколько мы с ними разговоров на дорожке в лесу переговорили. Удивительные люди", – добавил Ракшин.

Он отметило, что сейчас по трассе ходит меньше людей, однако в тяжелые времена люди всегда тянутся к природе.

Ранее Евгений Ракшин в интервью "Алтапресс" рассказал о планах по строительству лыжной трассы с искусственным освещением на территории бывшего сереброплавильного завода.

Александр Ракшин рассказал, какое будущее ждет ретейл

Предприниматель считает, что роботизация в сфере ретейла продолжится, однако торговые точки никуда не денутся, потому что они призваны не только обеспечить покупателя товаром

Лента новостей