Каждый третий регион России отказался от новогодних салютов

Общество, 17:22, 22.12.2022
Салют, фейерверк
Салют, фейерверк Фото: unsplash.com

Россияне активно закупаются фейерверками. По последним данным, с начала декабря салютов и петард в стране купили на 26% больше, чем за тот же период прошлого года

Треть регионов России не станут проводить официальные салюты в новогоднюю ночь, сообщают "Известия".

"Фейерверка, фестивалей, артистов и обновления праздничной иллюминации в городах не запланировано. В регионе готовят только мероприятия в формате детско-семейного отдыха", – рассказал замруководителя администрации главы Калужской области Илья Зенов.

Такое же решение приняли в Астраханской, Костромской, Орловской и Ростовской областях, а также на Чукотке.

В Курской и Белгородской областях из-за "желтого" уровня террористической опасности местным жителям запретили покупать и запускать пиротехнику с 12 декабря 2022 года до 31 января 2023 года.

В Брянской области в новогодние праздники разрешили использовать только бенгальские огни и хлопушки. В других регионах жестких запретов на пиротехнику не вводили.

Эксперт по пожарной безопасности Константин Кузнецов напомнил, что любые фейерверки следует покупать только в официальных магазинах, которые специализируются на этой продукции.

По его словам, не следует запускать фейерверки в плотной городской застройке, где находятся высотные многоэтажки.

Напомним, что в Барнауле также не планируют устраивать фейерверк. В этом году краевая столица останется без снежного городка на площади Сахарова и масштабных мероприятий.

Жителям Алтайского края рассказали, когда можно шуметь в квартирах

Многоэтажные дома собирают в своих квартирах людей с абсолютно разными взглядами на шум и громкость. Для предотвращения бесконечных споров по этому поводу в регионах разработали закон о тишине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей