Деды Морозы со всей России встретились у новогодней елки в Новосибирске

Общество, 16:47, 23.12.2022

Множество людей собрались, чтобы увидеть шествие дедушек. При этом, пока колонна шла количество зрителей все прибавлялось. Это не удивительно, ведь столько Дедов Морозов увидишь не часто

В Новосибирске 22 декабря прошел Всероссийский съезд Дедов Морозов. Они прибыли из разных городов и прошли шествием по Красному проспекту, сообщает "КП-Новосибирск".

К этой акции готовились с прошлой зимы. Главным организатором праздника выступил городской Департамент культуры.

Сначала дедушки собрались на площадке у кинотеатра Маяковского. Их с восторгом встречали местные ребятишки. Но и не только дети радовались. Облепили их даже взрослые, радостно делая фотографии. При этом на улице стоял сильный ветер, но это не убавляло праздничной атмосферы у жителей.

В 17 часам колонна двинулась по проспекту. Возглавили ее дедушка с длинными рогами, как у Малефисенты и Дед Мороз с бубном вместо посоха. Далее они пересекли Первомайский парк. Примечательно, что в этот момент подул снежный ветер, как бы намекая, что красношубые вместе с собой привезли зиму. Шествие закончилось на площадке перед НОВАТом.

Когда дедушки пришли, начали концерт. Длиннобородые больше позировали, стоя по кроям сцены. А на ней самой выступали молодые коллективы и Снегурочки. Там же раскрыли тайну Деда Мороза с большими рогами. Им оказался якутский волшебник Чысхаан.

В завершении мероприятия мэр города Анатолий Локоть объявил, что с этого дня Новосибирск стал новогодней столицей.

Ранее сообщалось, что в парках Барнаула 24 декабря пройдут предновогодние праздники. Например, в "Юбилейном" для горожан подготовили интерактив с Дедом Морозом, а в "Изумрудном" – игры со снеговиками и катание на северных оленях.

В Барнауле добавляют последние штрихи к новогоднему городку на Мало-Тобольской

Город продолжают украшать к Новому году. Уже почти готова площадка на "барнаульском Арбате" – к концу недели оформление закончат полностью

Лента новостей