В Рубцовске с 1 января повысится стоимость проезда на одном из маршрутов

Общество, 10:04, 25.12.2022
Остановка. Транспорт.
Остановка. Транспорт. Фото: Толк

В Рубцовске подорожает стоимость проезда еще на одном маршруте. Ранее ряд перевозчиков уже увеличили тарифы, после чего попали в поле зрение антимонопольщиков

В Рубцовске с 1 января 2023 года вырастет стоимость проезда на муниципальном маршруте № 10, составив 30 рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

21 декабря перевозчик, который обслуживает маршрут по нерегулируемому тарифу, отправил уведомление в мэрию, сообщив о повышении проезда.

Ранее сообщалось, что УФАС заинтересовалось рубцовскими перевозчикам из-за возможного нарушения закона о защите конкуренции. Поводом для этого послужило повышение стоимости проезда.

Дело в том, что произошедшее повышение цен в Рубцовске – уже второе за год. Первое произошло еще в марте 2022 года. Тогда тариф изменился с 24 до 26 рублей.

Кроме того, величина нового удорожания тарифа достаточно существенная. Сейчас стоимость проезда в Рубцовске оказалась дороже, чем в краевой столице.

В Рубцовске с 1 ноября повысят стоимость проезда в троллейбусах

С ноября стоимость проезда в троллейбусах повысится на три рубля. Почему пошли на такой шаг, в мэрии Рубцовска не пояснили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей