Россияне перечислили самые худшие подарки на Новый год

Общество, 17:51, 26.12.2022
Подарок. Праздник. Девочка
Подарок. Праздник. Девочка Фото: Unsplash.com

18% респондентов отметили, что отсутствие подарка и есть худший подарок, а 34% граждан уточнили, что им никогда не дарили плохие подарки

Меньше всего россияне хотят получить на Новый год одежду и сувениры. Об этом стало известно из опроса Superjob, сообщает ТАСС.

"7% респондентов ответили, что предмет одежды оказался худшим новогодним подарком в их жизни. Еще 6% опрошенных самым неудачным подарком назвали магниты, новогодние статуэтки, брелоки, свечи и копилки", – отметили исследователи.

Кроме того, 8% жителей страны также не обрадуются наборам инструментов, весам, цветам, бенгальским огням, конькам и купонам. 5% граждан оказались против парфюмерии, сладостей и косметических средств.

Что выбирали мужчины и женщины

При этом мужчины чаще всего голосовали за тапочки и белье, а женщины самыми нежеланным презентами выбрали косметику, кухонные принадлежности и новогодние сувениры.

Как подобрать хороший подарок на Новый год и не ошибиться с выбором

Хороший подарок может укрепить отношения и продемонстрировать изысканный вкус дарителя. Взрослые люди ценят, когда им дарят впечатления, а дети – игрушки и другие осязаемые предметы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей