Пять жителей Алтайского края удостоили государственными наградами

Общество, 12:23, 27.12.2022
Государственные награды
Государственные награды Фото: kremlin.ru

На государственном уровне отметили заслуги некоторых жителей региона. Четырех из них удостоили почетным званием, а одного наградили медалью ордена

Пять жителей Алтайского края получили государственные награды. Губернатор Виктор Томенко традиционно отправит им поздравительные телеграммы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заведующему урологическим отделением, врачу-урологу барнаульской горбольницы №8 Станиславу Маслову присвоили почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". За время своей работы он овладел и применяет на практике все современные методы диагностики и лечения больных.

Гендиректору Третьяковского элеватора Татьяне Шутовой присвоили почетное звание "Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации". Под ее руководством на предприятии постепенно внедряют новые стандарты и технологии, а также разрабатывают перспективные планы развития. На элеваторе производят мукомольно-крупяные продукты, которые покрывают 15% потребности региона.

Тракториста-машиниста организации "Кытмановское" Николая Шмидта и оператора машинного доения "Кипринское" Татьяну Куковицу удостоили почетным званием "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации".

Шмидт имеет богатый опыт работы. Благодаря его знаниям он может выполнять все виды работ в соответствии с требованиями и технологиями. Также он является шефом-наставником и передает свой опыт молодым коллегам.

Куковица посвятила работе в животноводческой отрасли края свыше 25 лет. Благодаря ей улучшаются условия содержания и кормления животных, получается молоко высокого качества и увеличивается рождаемость телят. С 2010 года она ежегодно принимает участие в Губернаторском клубе лучших животноводов Алтая.

Тракториста-машиниста организации "Альтаир" Александра Воронова наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Он принимает участие в работе на самых ответственных участках производства и ежегодно добивается высоких показателей.

Ранее сообщалось, что Путин удостоил государственными наградами врачей из Алтайского края. Одной из них присвоили почетное звание, а второй – медаль.

Восемь жителей Алтайского края удостоены госнаград от Путина

Сразу восемь жителей Алтайского края удостоены наград. По традиции каждого из них поздравит и губернатор Виктор Томенко

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей