Жители России назвали главные блюда новогоднего стола

Общество, 22:24, 27.12.2022
Оливье
Оливье Фото: pixabay.com

По данным опроса, с прошлого года у россиян изменилось отношение к новогоднему меню. Так, многие хотят отказаться от салатов с майонезом, купить меньше сладостей и приготовить меньше жареного

68% россиян назвали королем новогоднего стола салат оливье, сообщает RT.

Из года в год блюдо не теряет своей популярности среди жителей страны. При этом 61% опрошенных указали, что приготовят его с докторской колбасой. Вторым обязательным блюдом стала селедка под шубой. За нее проголосовал 21% респондентов.

Какие продукты россияне считают обязательными для новогоднего стола

Кроме того, неотъемлемым атрибутом праздничного стола абсолютное большинство граждан (97%) отметили шампанское. За ним также следуют колбасные и сырные нарезки (19%) и мандарины (15%).

47% опрошенных рассказали, что собираются готовить жаркое из птицы, а также картофель и свежие овощи в качестве гарнира.

Что будут пить россияне в новогоднюю ночь

Из алкоголя россияне планируют покупать водку (29%), коньяк (17%), виски (8%) и ром (3%). Чуть менее 4% респондентов заявили, что не хотят пить спиртное в новогоднюю ночь. Среди безалкогольных напитков популярны сладкие газировки и минеральная вода (43%).

Алтайские врачи рассказали, что есть на Новый год, чтобы не попасть в больницу

Эксперты говорят, что в период новогодних праздников среднестатистический россиянин может набрать дополнительно четыре килограмма веса

Лента новостей