В Барнауле в новогодние праздники дороги продолжат чистить круглосуточно

Общество, 18:03, 27.12.2022
Уборка снега
Уборка снега Фото: barnaul.org

При сильных снегопадах и метелях на улицы города выведут максимальное количество рабочих и спецтехники. Также предусмотрено дежурство аварийных бригад в случае коммунальных аварий

Дорожные службы Барнаула будут чистить улицы от снега в круглосуточном режиме. Соответствующие приказы уже изданы на всех предприятиях и в учреждениях, сообщает пресс-служба города.

На протяжении всех праздничных дней на дороги выйдут дежурные бригады "Автодорстроя". Они выполнят уборку и вывоз снега. С 31 декабря по 3 января планируют вывести до 47 единиц техники в смену. После предприятие перейдет на обычный режим работы: в очистке задействуют до 125 единиц спецтехники в смену и еще около 120 дорожных рабочих и грузчиков.

Общественные территории будут содержать в период праздников сотрудники учреждения "Благоустройство и озеленение". При ухудшении погодных условий они смогут вывести для уборки снега порядка 25 единиц техники. Также при необходимости рабочие обработают дороги антигололедными средствами. Для тротуаров и проходов к общественным территориям приготовили 330 тонн песка и 18 тонн бионорда.

Ранее сообщалось, что барнаульцы могут в режиме онлайн наблюдать, где работает дорожная техника. Такая возможность появилась на официальном сайте города.

Куда вывозят снег с территории Барнаула и кто его убирает. Инфографика

Зима только началась, а на краевую столицу уже выпали тонны снега. Однако город до сих пор не погряз в сугробах, ведь их вовремя убирают и вывозят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей