Топ-10 подарков на Новый год – 2023: как необычно порадовать близких

Общество, 7:48, 28.12.2022
Праздник. Подарок
Праздник. Подарок Фото: Unsplash.com

Для тех, кому трудно определиться с новогодним подарком для близких людей и не очень, "Толк" собрал десять идей на любой вкус и кошелек

Иногда идеи для подарков даже самым близким людям иссякают: кажется, что у них уже все есть, а уж если ограничен бюджет, то становится еще сложнее. Предлагаем топ-10 идей недорогих презентов, которыми можно порадовать близкого человека.

Набор смешных носков

Во-первых, носков много не бывает, их будут носить. Во-вторых, многие люди носят скучные однотонные носки, а можно найти веселые, с новогодними картинками, с приколами, в конце концов. В-третьих, одни такие носки стоят 150-200 рублей, а это не бьет по карману.

Беспроводные наушники

Гаджет, удобство которого начинают ценить после того, как попользуются. Удобная вещь, пригодится всем, кто слушает музыку, подкасты, смотрит кино. Есть модели, которые стоят менее 1 тысячи рублей, но лучше не покупать совсем дешевые, чтобы не разочароваться из-за низкого качества.

Термокружка

Тут надо знать, есть ли такой предмет у человека. Но в целом это универсальный подарок. Кружку можно взять на прогулку, использовать на работе, да даже дома – особенно она порадует очень занятых и забывчивых людей. И из нее удобно пить в любом месте – сложно пролить напиток. Купить такую кружку можно за сумму менее 1 тысячи рублей.

Подписка на киносервис

Конечно, большинство россиян смотрят кино и сериалы как "пираты". Но из уважения к авторскому праву и просто чтобы облегчить поиск – оплатите подписку на любой онлайн-киносервис. И качество картинки, кстати, на официальных сайтах часто лучше, чем у "пиратов".

Народные приметы на Новый год 2023. Что нужно сделать перед праздником

Помимо самой известной народной приметы — раздать все долги до наступления Нового года — есть еще несколько традиционных поверий

Музыкальная колонка

Необязательно модная станция, стоимость которой начинается от 5 тысяч рублей. Есть колонки других брендов, а также китайские проигрыватели, причем некоторые могут заменить дискошар: они сделаны в форме полусферы, а внутри работают светодиоды. Такую колонку можно купить за 1-1,5 тысячи рублей.

Настольная игра

Даже если человек не увлекается настолками – особенно если не увлекается – можно его заинтересовать. А разнообразие игр сейчас такое, что можно найти вариант на любой кошелек. А если вы планируете отмечать Новый год с тем, кому дарите, то вместе и опробуете свой презент.

Фотоаппарат мгновенной печати

Такое удовольствие будет стоить от 5 тысяч рублей. Зато это необычный и милый подарок, который порадует и современного подростка, и человека, заставшего эпоху Polaroid. Правда, к нему придется покупать расходники, так что нужно подумать, кому такой подарок подойдет.

Набор чая

Если совсем плохо с идеями либо человек незнакомый, выручит чайный набор. Чай пьют все или почти все, и сейчас даже в супермаркетах к Новому году можно встретить подарочные чайные коробки на любой вкус и кошелек.

Сертификат куда-нибудь

В бассейн, на прыжок с парашютом, в книжный магазин или магазин косметики – куда угодно сейчас можно купить сертификат. Это почти беспроигрышный вариант, так как у человека остается право выбора. Из минусов: стоимость подарка очевидна.

Столик для ноутбука

Если человек работает на дому, возможно, ему пригодится такой подарок. Столики есть разные, стоимость их начинается от 1,5 тысячи рублей. Они значительно облегчают работу в кровати, а в моделях подороже есть еще и система охлаждения.

Россияне перечислили самые худшие подарки на Новый год

18% респондентов отметили, что отсутствие подарка и есть худший подарок, а 34% граждан уточнили, что им никогда не дарили плохие подарки

Лента новостей