Как избавиться от похмелья после веселой встречи Нового года

Общество, 9:37, 01.01.2023
Похмелье. Сон. Усталость
Похмелье. Сон. Усталость Фото: Unsplash.com

Если новогодняя ночь прошла весело, с шампанским и другими напитками, то утро 1 января может оказаться тяжелым или даже болезненным. Напоминаем, как справиться с похмельем и не навредить себе

Похмелье возникает через три-восемь часов после употребления алкоголя. В этот момент организм пытается бороться с токсинами, "атаковавшими" организм. Похмелье провоцирует массу неприятных симптомов: тошноту и рвоту, головную боль, расстройство кишечника, тремор, апатию и упадок сил. Есть и психологические последствия, вроде раздражительности, слабости, чувства вины и стыда.

Похмелье может длиться до трех суток, рассказывает РИА Новости. Все зависит от количества и крепости выпитого и индивидуальных качеств организма. Порой необходимо помочь своему организму справиться с тяжелым похмельным состоянием.

Есть несколько способов.

  • Первый способ справиться с похмельем – крепкий сон. Порой этого достаточно, чтобы организм вернулся к нормальному функционированию. Нужно выделить время на отдых и сон, как только представится возможность, пишет РБК.
  • Полезный, сбалансированный завтрак тоже способен помочь избавиться от похмелья. Хорошо подойдут каши, курица и рыба на пару, запеченные овощи.
  • Необходимо справиться с обезвоживаем. Поэтому нужно пить много чистой воды. Еще можно добавить в воду сахар или мед.
  • Посталкогольное состояние можно облегчить с помощью растительных добавок из аптеки, в том числе – красного женьшеня и имбиря.
  • Обезболивающее может помочь снять головную боль.
  • Хороший вариантом будет подышать свежим воздухом: выйти на короткую прогулку, или хотя бы открыть окна на несколько минут.

Если напало похмелье, нельзя употреблять в пищу тяжелую и жирную еду. От нее советуют отказаться. Физическая нагрузка тоже вряд ли поможет, а высокая – может еще и навредить.

Идеальные выходные: чем заняться на зимних каникулах барнаульским школьникам

На зимних каникулах школьники смогут посвятить себя туризму, подготовиться к экзаменам в ведущих вузах края, развлечься походом в кино, театр или на каток, а также посетить резиденцию Деда Мороза

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей