В Бийске вместо спортивного центра предлагают построить многоэтажки

Общество, 12:16, 29.12.2022
Место предполагаемого строительства
Место предполагаемого строительства Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Судя по размерам участка, и то, что внутри него уже стоят дома, можно предположить, что на нем могут расположиться как минимум две многоэтажки

В Бийске неподалеку от перекрестка на спуске на Зеленый Клин на месте снесенных домов, где ранее собирались разместить спортивный центр, могут появиться многоэтажки, сообщает "Бийский рабочий".

Участок площадью в два гектара мэрия готова отдать на 13 лет и два месяца за 2,47 млн рублей. Предлагаемый объект расположился напротив кадетской школы между улицами Разина и Васильева с выходом на Трофимова.

Участок под застройку
Участок под застройку
Фото: Публичная кадастровая карта

Эту землю предлагают использовать для застройки многоэтажными жилыми домами, в том числе высотными. Кроме того, здесь можно построить учреждения и предприятия повседневного использования, объектами транспортной и инженерной инфраструктуры.

В 2018 году в городе активно обсуждались планы по возведению на этом участке физкультурно-оздоровительного комплекса. Планировалось, что он бы дополнил спортивный ансамбль из бассейна "Дельфин" и стадиона "Юбилейный". Тогда же начали говорить и о задействовании данной территории под застройку многоэтажками.

Напомним, что мэрия Бийска последнее время активно выставляет различные территории на торги. Так, недавно там предложили участок на месте бывшего болота рядом с "Лентой" для возведения торгового центра, магазинов, рынка и прочего. Кроме того, на торги выставили земельный участок рядом с Заречным кладбищем для строительства гостиницы, ТЦ, общепита и другого.

На месте бывшего кинотеатра в Барнауле хотят построить высотный жилой дом

На Сулиме в краевой столице намерены построить многоквартирный высотный дом. Он разместится на месте бывшего кинотеатра "Искра"

Лента новостей