Россияне дали советы, как создать себе новогоднее настроение

Общество, 17:18, 29.12.2022
Новый год. Семья.
Новый год. Семья. Фото: unsplash.com

По словам исследователей, за год соотношение жителей страны, которые рады или не рады празднику, практически не изменилось

Каждый второй россиян встречает Новый год без праздничного настроения и скрывает это. Об этом стало известно из опроса сервиса SuperJob.

При этом мужчины чаще женщин отказываются прятать свои чувства по поводу предстоящего праздника.

28% опрошенных признались, что у них есть новогоднее настроение и они ждут Нового года. А вот 10% респондентов рассказали, что притворяются радостными, чтобы не расстраивать родственников.

Опрос показал, что молодые россияне чаще радуются празднику. Так, среди граждан младше 24 лет 43% отметили у себя праздничное настроение, а среди опрошенных старше 45 лет таких только 22%.

Как создать себе праздничное настроение

Многие жители страны рассказали, что новогоднее настроение нужно создавать самим. Так, по их словам, следует купить подарки себе или близким, украсить дом, включить новогоднюю музыку или фильм или же просто поесть мандаринов.

Кроличье меню. Что приготовить на Новый год: семь простых рецептов

Под категорическим запретом в этот Новый год, пожалуй, только крольчатина. В остальном можно готовить все, что угодно: и мясо, и рыбу, любые овощи и фрукты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей