Фильмы, концерты: что посмотреть по телевизору в Новый год – 2023

Общество, 10:14, 31.12.2022
Телевидение
Телевидение Фото: pixabay.com

Российские телеканалы традиционно подготовили праздничную программу для Нового года. Зрителю остается лишь выбрать подходящую "кнопку"

Специальную праздничную программу представят все российские телеканалы. Рассказываем, что покажут по телевизору днем 31 декабря и ночью 1 января.

Первый канал

На первой "кнопке" можно будет посмотреть такие фильмы как "Девчата", "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи", "Полосатый рейс", "три плюс два", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Любовь и голуби", "Золушка" и, конечно, "Ирония судьбы или с лёгким паром". В завершении вечера зрители увидят праздничное шоу "Новогодняя ночь на Первом. 20 лет спустя". В эфире прозвучат любимые песни "нулевых", проверенные временем. Хиты исполнят Валерия, "Руки вверх!", Дима Билан, Юлия Савичева, "Гости из будущего", Жасмин, Глюкоза и другие.

"Для "Новогодней ночи на Первом" отобрано более 50 хитов, для каждого из которых в масштабных декорациях снимался отдельный номер-шоу и делался серьезный пост-продакшн с 3D-графикой", – рассказал в пресс-службе Первого канала.

Начнется шоу в 22.22 и прервется лишь на Новогоднее обращение президента РФ В.В. Путина. Затем оно продолжится вновь.

"Россия"

Вторая "кнопка" днем покажет любимые всеми фильмы "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию", "Карнавальная ночь".

Также в эфир выйдет праздничный выпуск передачи Андрея Малахова "Песни от всей души". Его изюминкой станут певцы из народа. В студии развлекать соотечественников будут люди с гитарами и гармошками. После полуночи начнется "Новогодний голубой огонёк".

"Культура"

Телеканал представит фильмы "Усатый нянь", "Обыкновенное чудо" и другие. Вечером начнется программа "Романтика романса", в которой прозвучат хиты из оперетт, мюзиклов, а также джазовые композиции. Гостями студии станут Екатерина Гусева, Нина Шацкая, Олег Погудин, Дмитрий Харатьян, Этери Бериашвили, Аглая Шиловская, Дмитрий Певцов, "Песняры" и многие другие.

ТНТ

В дневной сетке вещания телеканала представлены фильмы "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" и "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2". Также будет показан сериал "Жуки".

Вечером зрителей ждет шоу "Самоирония судьбы", пародия на "Иронию судьбы". Главные роли в ремейке сыграли Филипп Киркоров (Ипполит), Ольга Бузова (Надя), а также команда комиков в лице Михаила Галустяна, Тимура Батрутдинова, Павла Воли и других.

НТВ

В течение дня на канале НТВ можно будет увидеть сериал "Пёс-6", а также "Новогодний пёс". Кроме того, в новогоднюю ночь покажут шоу "Новогодняя маска + Аватар". До после боя курантов выйдут 17 полюбившихся "масок" разных сезонов программы. Зрители увидят выступления участников сразу двух рейтинговых шоу, которые объединились в новогоднем спецпроекте.

После полуночи у музыканта Евгения Маргулиса, одного из лидеров отечественного рока, на "Квартирник" соберутся любимые многими исполнители.

СТС

Днем развлекать телезрителей будут участники шоу "Уральские пельмени", в том числе и новогодним – "Визги Шампанского". Это будет марафон из выпусков любимого зрителями шоу.

Подарки, елки и спектакли. Куда сводить детей на новогодних каникулах в Барнауле

Всего для детей в Барнауле запланировали более 60 праздничных мероприятий. Это игровые развлекательные программы, викторины, конкурсы и утренники

Лента новостей