Шойгу заявил об оперативном решении проблем во время частичной мобилизации

Общество, 19:23, 29.12.2022
Министр обороны Сергей Шойгу
Министр обороны Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Министр признал, что при проведении частичной мобилизации было много проблем. Однако большую часть из них получилось решить

Большинство проблем частичной мобилизации в минобороны оперативно решались. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу на заседании парламентской координационной группы по вопросам спецоперации, сообщает РИА Новости.

"Вы знаете о том, что мы завершили частичную мобилизацию. Мы провели ее, было много сложностей и проблем. Здесь не могу не сказать, что нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать. Есть проблема – надо решать", – сказал он.

Также во время заседания Шойгу обратился к членам координационной группы. Он отметил, что их работа очень важна и требует длительного и постоянного внимания.

"Я понимаю, что эта работа не факультативная, не от случая к случаю. <...> Я бы очень хотел, чтобы она была построена планово, результативно. Работа очень важна и, что самое главное, она не на один день", – указал министр.

Он добавил, что создать такую группу решили почти одновременно с началом частичной мобилизации, а президент России Владимир Путин поддержал данную идею.

Ранее сообщалось, что Шойгу лично проинспектировал войска в зоне спецоперации. Он облетел на вертолете районы дислокации войск, проверил передовые позиции российских подразделений в зоне спецоперации, укрепления и оборонительные рубежи.

Российские военнослужащие отработали нанесение массированного ядерного удара

По словам Владимира Путина, в стране продолжат совершенствовать боеготовность ядерной триады, поскольку это является гарантией суверенитета государства

Лента новостей