Гадания на Рождество-2023: как ворожить на суженого и на будущее

Общество, 8:51, 30.12.2022
Гадание
Гадание Фото: pexels.com

Девушки ворожили на свою судьбу еще со времен Древней Руси и продолжают это делать по сей день. А Рождество для этого считается лучшим временем

Новогодние праздники в нашей стране ассоциируются не только с наступлением очередного календарного периода, но и, конечно же, с Рождеством. А на Рождество принято гадать. Славянские девушки гадали, начиная с кануна праздника до Крещения – то есть весь период Святок. Ниже – несколько способов узнать свою судьбу.

Гадание на суженого на воде

Постелите на стол белое полотенце. Положите на него зеркало. Поверх него поставьте прозрачный стакан с водой, в которую опустите кольцо со своей руки. Внимательно всматривайтесь в воду – там вы должны увидеть суженого.

Гадание на суженого на картах

Положите под подушку четырех королей из новой карточной колоды или специально предназначенной для гаданий. Не используйте игральные карты. Произнесите: "Суженый-ряженый, приснись мне!" и ложитесь спать. Будущий супруг должен явиться вам во сне в образе короля.

Гадание на будущее по воску

У этого способа много вариантов, но суть одна: нужно зажечь свечу и натопить с нее побольше воска. Можно плавить свечу при помощи длинной спички, а можно просто наклонять ее и выливать воск в сосуд с холодной водой. По образовавшейся фигуре из застывшего воска можно понять, что ждет вас в будущем году.

Гадания на будущее и на суженого по перекрестку

В полночь нужно выйти на ближайший перекресток и прислушаться. Если услышите смех, пение или доброжелательный разговор – ожидается замужество (для тех, кто его желает) или просто хороший год. Если услышите плач или ругань – со свадьбой вряд ли выйдет, а год принесет печальные известия.

На суженого ворожат так: выходят на перекресток, дожидаются первого встречного и спрашивают имя. Так будут звать будущего мужа.

Когда лучше гадать во время Святок

Лучше всего ворожить в ночь на 7, 13 и 19 января – именно в эти вечера (рождественский, васильевский и крещенский), как считали на Руси, святочная нечисть особенно сильна.

Гадания на Новый год – 2023: как исполнить свои желания

Есть что-то мистическое в новогодней ночи, поэтому помимо празднований это время используют для того, чтобы получить ответы на сокровенные вопросы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей