Что подарить на Рождество Христово: идеи подарков близким

Общество, 9:07, 04.01.2023
Праздник. Подарок
Праздник. Подарок Фото: Unsplash.com

В России Рождество наступает после шумного светского Нового года. Оно считается днем семейных встреч и символичных подарков, ценность которых в душевной теплоте и искренности дарителя

Рождество Христово совсем скоро будут праздновать в России. Но есть еще несколько дней, чтобы выбрать и завернуть в красивые коробочки подарки близким и друзьям на этот светлый праздник. Подготовили для вас несколько идей, что подарить на Рождество.

Религиозные подарки на Рождество

Православному христианину можно подарить икону, подсвечник, религиозную книгу, красивый нательный крестик или даже паломничество по святым местам.

"Заграничные" подарки на Рождество

Можно сделать близким подарок как в странах Северной Европы (Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии): преподнести презент, связанный с теплом и светом. Это могут быть свечи, пледы, свитеры, шали. В Испании классическим подарком служит продуктовая корзина с шампанским и нугой. В Италии дарят шелковые галстуки, дорогое вино, вещи из кашемира и самые вкусные сладости.

Душевные подарки на Рождество

В России принято делать на Рождество недорогие и приятные подарки. Это может быть тематический сувенир в виде рождественского венка или статуэтки ангелочка, а может быть просто приятный презент – настольная игра, подписка на онлайн-кинотеатр, билеты в театр, подушка для поездок или еще что-то для приятного времяпрепровождения.

Почему под Новый год садятся внутренние батарейки и как с этим справиться

Интервью с психологом о том, почему под конец года люди сталкиваются с эмоциональным выгоранием, как его распознать и что поможет восстановиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей