Как в Барнауле будет работать общественный транспорт на новогодних праздниках

Общество, 18:39, 31.12.2022
Проезд. Общественный транспорт.
Проезд. Общественный транспорт. Фото: barnaul.org

В городской администрации уточнили, что график движения общественного транспорта составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников

В Барнауле в новогодние и рождественские праздничные дни общественный транспорт будет работать по специальному расписанию, напомнили в пресс-центре городской администрации.

  • 31 декабря общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня;
  • 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов сократят на 60%;
  • 2 января работа будет организована по расписанию выходного дня с сокращением планового количества автобусов на 50%;
  • С 3 по 8 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

"Для обеспечения безаварийной работы городского электротранспорта, недопущения срывов в перевозке пассажиров, выполнения графика движения, а также в целях осуществления непрерывного контроля за работой депо и аварийных служб в дни новогодних и рождественских праздников назначены ответственные дежурные", – сообщили в МУП "Горэлектротранс".

Также в мэрии города сообщили, что в праздники организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, усилен контроль за своевременной очисткой от снега и наледи подъездных дорог, трамвайных путей, переездов, разворотных колец, конечных пунктов.

С 1 января стоимость проезда в Барнауле вырастет до 30 рублей

Расчет нового тарифа осуществлялся без включения расходов на обновление подвижного состава, поэтому новых автобусов барнаульцы не получат. Но получат 10 трамваев

Лента новостей