Стала известна дата и место похорон легендарного футболиста Пеле

Общество, 19:48, 30.12.2022
Футболист Пеле
Футболист Пеле Фото: Сайт Федерации футбола Бразилии

Панихида продлится целые сутки. После процессия с гробом пройдет по родному городу футболиста. Похоронят его в вертикальном некрополе, занесенном в Книгу рекордов Гиннесса

Тело легендарного бразильского футболиста Пеле 2 января из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу доставят на стадион "Вила Белмиро" в Сантусе, где он дебютировал в ноябре 1956 года. Массовые поминки начнутся в 10 утра по местному времени и продлятся ровно сутки, сообщает RT со ссылкой на клуб "Сантос".

Представители клуба отметили, что церемония прощания будет открытой для публики, но гостям нельзя подходить к гробу, который планируют поставить в центре поля. Затем процессия пройдет по улицам Сантуса до мемориала "Экуменика", где футболиста и похоронят. На церемонию погребения уже никого не пустят, она предназначена только для родных и близких друзей.

Стадион начали подготавливать к гражданской панихиде еще с 23 декабря после заявления врачей об ухудшении здоровья футболиста. Также администрация клуба и местные власти несколько месяцев назад разработали протоколы и начали работу над планом организации похорон, сообщает ТАСС.

Некрополь "Экуменика", где похоронят Пеле, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое вертикальное кладбище в мире. Там же покоятся его родные и друзья.

Напомним, что трехкратный чемпион мира по футболу Пеле умер 29 декабря в возрасте 82 лет. Последнее время он находился в больнице из-за рака толстой кишки.

На 86-м году жизни скончался композитор Эдуард Артемьев

Артемьева многие считали гениальным композитором, а его музыку глубокой и достойной. Его смерть стала невосполнимой утратой для российской культуры, отметили деятели этой сферы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей