Ракетные системы отразили атаку беспилотников в небе над Сибирью

Общество, 20:35, 30.12.2022
Зенитные ракетные системы С-400 "Триумф"
Зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" Фото: Минобороны

Военные электронным способом сымитировали пуски ракет на дистанции более 100 километров, а затем отрабатывали их выявление и ликвидацию

В Новосибирской области на полигоне прошли учения противовоздушной обороны. В ходе него зенитные системы С-400 "Триумф" отразили атаку условного противника – беспилотников, сообщает "КП-Новосибирск"

Так, БПЛА направлялись к местам дислокации воинских частей, а дежурная группа выявляла их. После получения данных, расчеты зенитных ракетных систем отработали захват и уничтожение целей. Позиции бойцов от атаки беспилотников прикрывали зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь".

Всего в учениях задействовали свыше 10 единиц военной техники и 50 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в минобороны поделились кадрами подготовки мобилизованных из Сибири и с Урала. Опытные бойцы объясняют призванным на службу, как обращаться с гранатометами, как правильно бросать гранаты, как вести себя в ходе боевых действий и многое другое.

Правда ли Украина угрожает атаками по объектам в Сибири

Анонимный "советник" заявил, что беспилотники могут летать на любые дистанции. Поэтому, по его словам, у России скоро не останется безопасных зон

Лента новостей