Новогодние праздники для барнаульских дорожников объявлены рабочими днями

Общество, 13:49, 01.01.2023
Снегоуборочная техника. Уборка снега
Снегоуборочная техника. Уборка снега Фото: barnaul.org

Решение связано с тем, что во время новогодних каникул в Барнауле прогнозируются ежедневные снегопады. Планировалось, что в смену будет работать до ста единиц техники

На период праздничных новогодних каникул в Барнауле дорожная служба города продолжит работу в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Решение объявить рабочими днями для дорожников "Автодорстроя" период новогодних каникул с 31 декабря по 8 января обусловлен прогнозом погоды. В эти даты в Барнауле ожидаются ежедневные снегопады.

В Барнауле в новогодние праздники дороги продолжат чистить круглосуточно

При сильных снегопадах и метелях на улицы города выведут максимальное количество рабочих и спецтехники. Также предусмотрено дежурство аварийных бригад в случае коммунальных аварий

На предприятии сообщили, что предварительно планируется выход до ста единиц техники в смену, а также порядка 120 дорожных рабочих, задействованных в ручной расчистке от снега и наледи подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта и лестничных маршей.

Помимо этого в "Автодорстрое" назначили ответственных дежурных из числа инженерно-технической службы. Таких специалистов закрепили за каждым дорожно-эксплуатационным участком.

Также на предприятии добавили, что для очистки дорожного полотна в случае порывов на коммунальных сетях предусмотрена спецтехника и аварийные бригады.

Куда вывозят снег с территории Барнаула и кто его убирает. Инфографика

Зима только началась, а на краевую столицу уже выпали тонны снега. Однако город до сих пор не погряз в сугробах, ведь их вовремя убирают и вывозят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей