Татьяне Голиковой на "Елке желаний" попался шарик от ребенка из Алтайского края

Общество, 15:31, 04.01.2023
Татьяна Голикова исполнила мечту Дарины из Алтайского края
Татьяна Голикова исполнила мечту Дарины из Алтайского края Фото: government.ru

Подарок ребенку передали во время видеозвонка от вице-премьера. Девочка призналась, что давно мечтала о компьютере и он пригодится ей по учебе

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова сняла с "Елки желаний" две открытки с пожеланиями детей, сообщает пресс-служба кабмина.

На одном из них оказалось желание 9-летней Дарины Флат из Алтайского края. Она загадала получить в подарок компьютер.

С Дариной и её мамой Ириной Татьяна Голикова пообщалась по видеосвязи. Девочка рассказала, что ходит в художественную школу и изучает английский язык, но особенно ей нравятся занятия танцами. Дарина призналась, что о компьютере мечтала давно, и Голикова исполнила эту мечту – подарок девочке вручили прямо во время беседы.

"Я надеюсь, что этот замечательный подарок поможет тебе в обучении и познании, а также в тех интересах, которые ты считаешь важными для себя. Пусть они будут реализованы", – пожелала вице-премьер. На память о встрече она также передала девочке подписанный от руки новогодний шар с добрыми пожеланиями.

Второй шарик попался вице-премьеру с мечтой 5-летнего Артура Астахова из ДНР. Он хотел укулеле. Артур с мамой приехали в Дом правительства на личную встречу, на которой Татьяна Голикова и подарила инструмент.

А ранее глава Барнаула Вячеслав Франк в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечту 7-летнего мальчика Вовы. Ребенок загадал на Новый год большой конструктор Lego.

Томенко исполнил новогодние мечты троих детей мобилизованных

Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний" стала уже традиционной. Глава региона и его заместители приняли в ней участие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей