Барнаулец заснял новогодний "парад фейерверков" с вершины башенного крана

Общество, 13:43, 05.01.2023
Новый год. Салют. Фейерверк
Новый год. Салют. Фейерверк Фото: Unsplash.com

Барнаулец заснял, как в ночь с 31 декабря на 1 января местные жители, встретив Новый год, отправились на улицу и массово запускали фейерверки

Новогодние салюты в небе над Барнаулом засняли с высоты птичьего полета. Роликом поделился Евгений Кучинев в сообществе Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

На кадрах видно, что съемка велась с вершины башенного крана в центре города. Фейерверки разрывались по всей краевой столице.

Впрочем, горожан не сильно впечатлил данный ролик. По словам подписчиков, в этом году было "очень жидко", в то время как в Новосибирске "поярче было". Также комментаторы задались вопросом, как автор записал это видео.

"Интересно, это снимала какая-то стационарная камера, установленная на башенном кране, или кто-то реально в Новый год на него залез и снимал?", – спросил один из подписчиков.

Однако автор поста не ответил на этот вопрос.

Ранее сообщалось, что барнаульцы чудом не пострадали при запуске новогодних фейерверков. В какой-то момент залпы салюта начали беспорядочно лететь в разные стороны и едва не попали в людей.

В Новосибирске новогодний салют полетел в окна жилого дома

В результате происшествия в многоэтажке вспыхнул пожар. Человек, запускавший фейерверки, сбежал с места ЧП. О пострадавших не сообщается

Лента новостей