Елки – 2023. Какими встретят конец праздников новогодние красавицы Барнаула

Корреспонденты "Толка" накануне вечером прогулялись по городу и подготовили фоторепортаж, в центре которого – самые красивые елки Барнаула

Новогодние праздники близятся к завершению, но краевая столица остается такой же нарядной, как и перед боем курантов. Ёлки – самое эффектное тому подтверждение. На протяжении всех новогодних каникул зеленые красавицы в наиболее знаковых местах города зажигаются сотнями огней. Пока гирлянды на месте, шары не убрали в ящики до следующего праздника, а звезды не упаковали туда же, корреспонденты "Толка" прошлись по самым ярким и популярным точкам на карте города.

Впервые за несколько лет Барнаул встретил Новый год без елки на площади Сахарова. Многие автолюбители по достоинству оценили нововведение 2023-го, ведь благодаря этому не стали перекрывать участок проспекта Социалистического: от пересечения с улицей Молодежной до перекрестка с улицей Димитрова.

Главную лесную красавицу заменила елка на барнаульском Арбате. Она не настолько высокая, но не менее, а в чем-то и более, красивая. Вдобавок, вся пешеходная улица преобразилась к новогодним праздникам. Прогулочную зону украсили светодиодными, снежными и ледяными фигурами. Здесь же построили несколько горок.

Не удивительно, что по вечерам на Мало-Тобольской не протолкнуться от горожан, особенно в вечернее время, когда улица загорается тысячами огней.

Не меньше людей собирается в одном из старейших парков Барнаула – "Изумрудном". Здесь украсили целых три елки. В будущем планируется "зажечь" сильнее и украсить гирляндами еще две елки. В идеале засиять должна будет вся центральная аллея.

Не менее красиво и в дали от центра краевой столицы. Большие и красивые елки до сих пор зажигаются в парке имени А.Г. Смертина и на территории Аллеи памяти в Ленинском районе.

Город, которого больше нет. Редкие фотографии Барнаула второй половины XX века

Гужевая повозка на площади Октября, первозданный стадион "Динамо", а также смеющийся Герман Титов и неподражаемый Лев Квин. Все это – на редких снимках, сделанных в 1950-70-е годы Валентином Хановичем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей