Бешбармак и точка: в Казахстане снимают вывески McDonald's

Общество, 17:29, 06.01.2023
McDonald’s
McDonald’s Фото: pexels.com

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's прекращает работу в Казахстане. Ранее об этом сообщалось на сайте иностранной компании

Демонтаж вывесок, элементов дизайна, логотипов сети со зданий, в которых располагаются пункты фастфуд-питания, начался сегодня, 6 января, сообщает РИА "Новости". По неофициальным данным, рестораны могут возобновить работу уже в течение месяца.

Вероятнее всего, работа будет возобновлена либо под новым брендом, либо вовсе в режиме "без названия".

Как отмечают в пресс-службе управляющей компании ТОО "Food Solutions KZ", причиной закрытия ресторанов являются ограничения в поставках.

Как ранее сообщал Bloomberg, со ссылкой на инсайдерские источники, головной офис компании запретил франчайзи покупать фарш из России из-за санкций.

Поставки мяса от местных или европейских производителей наладить не удалось: поскольку те настаивали на более высоких цена, что вместе с возросшими транспортными расходами предполагало ведение бизнеса себе в убыток.

Что такое Международный разгрузочный день и как его провести с пользой

Новый год - не только время чудес, но и праздник живота. Россияне с упоением готовят, а потом поглощают салатики. Чтобы нормализовать питание, активисты придумали Международный разгрузочный день

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей