В Барнауле из-за схода снега со льдом с крыши пострадала женщина

Общество, 20:03, 06.01.2023
Сосульки на крыше
Сосульки на крыше Фото: pixabay.com

После инцидента профильные ведомства будут держать очистку крыш и других выступающих элементов жилых домов Октябрьского района от осадков на особом контроле

Жительница Барнаула пострадала из-за схода снега со льдом с крыши трехэтажного дома на улице Петра Сухова, 77. Об этом сообщил первый заместитель главы Октябрьского района по ЖКХ Сергей Мещеряков, информирует пресс-служба мэрии краевой столицы.

Потепление до +5 и мощный ветер. Мокрый шторм продолжается в Алтайском крае

Синоптики предупреждают жителей Алтайского края о неблагоприятной погоде на 6 января. Скорость ветра местами будет достигать 27 метров в секунду

Обсуждение прошло в ходе совещания с представителями управляющих компаний района. На нем Мещеряков не стал углубляться в нюансы произошедшего и перешел сразу к делу. В первую очередь он указал на необходимость ежедневной очистки от снега, наледи и сосулек кровель домов, балконов, козырьков и т.д.

Помимо этого, опасные участки, где не исключен сход снега, планируется оградить сигнальной лентой и разместить информационные аншлаги. Особое внимание необходимо уделить домам, признанными аварийными и подлежащими сносу.

Замглавы также обратил внимание присутствующих и на более "приземленные" вопросы. Он указал на необходимость чистить от выпавшего и сброшенного снега дворовые и прилегающие территории, а также посыпать подходы к подъездам и места обледенелого наката во дворах песчано-соляной смесью.

По вопросу несвоевременной уборки придомовой территории и крыш от снега и наледи собственники жилья должны обратиться, в первую очередь, в свою управляющую компанию, ТСЖ. Если управляющая компания бездействует, жители вправе обратиться в администрацию района, администрацию города Барнаула, инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края для принятия мер, отмечается на сайте мэрии.

Телефоны:

  • Индустриальный район– 47-51-83;
  • Жедезнодорожный район – 62-56-95;
  • Ленинский район – 54-44-49, 54-43-83;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25;
  • Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула – 37-05-07;
  • Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края – 56-64-32 (горячая линия).
Сбоев в работе нет: дорожники Барнаула отчитались о ходе уборки снега в городе

Дорожные службы вывезли из краевой столицы тысячи кубометров снега, чтобы очистить от снега и льда дороги, тротуары и дорожки к храмам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей