"Чебурашка" заработал 2 млрд рублей за пять дней проката

Общество, 21:01, 06.01.2023
Чебурашка
Чебурашка Фото: Скриншот из фильма "Чебурашка"

Отечественный фильм для детей, снятый по мотивам сказки Эдуарда Успенского, за неполную неделю вошел в топ-20 картин по кассовым сборам в России

Детский фильм "Чебурашка" бьет все рекорды. За пять дней он принес киноделам 2 млрд рублей. И это не предел, уверены эксперты. Лишь за вчерашний день, по данным Единой федеральной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, комедия собрала почти 1 млн рублей.

Идеальные выходные: чем заняться на зимних каникулах барнаульским школьникам

На зимних каникулах школьники смогут посвятить себя туризму, подготовиться к экзаменам в ведущих вузах края, развлечься походом в кино, театр или на каток, а также посетить резиденцию Деда Мороза

Многие эксперты уверены, что в итоге Чебурашка станет абсолютным чемпионом российского кинопроката, обогнав по сборам фильм "Холоп", собравшего 3 млрд рублей.

Напомним, комедия "Чебурашка" вышла на российские экраны 1 января. В комедии рассказывается о приключениях ушастого персонажа на территории приморского города, в который он попал из апельсиновой страны.

Заглавного персонажа озвучила Ольга Кузьмина, в фильме снялись Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Елена Яковлева. Поставил картину Дмитрий Дьяченко, режиссер "Последнего богатыря", "Дня радио", "О чем говорят мужчины", сериала "Кухня".

Wink покажет черный юмор и экшен в сериале Выжить любой ценой

Начались съемки комедийно-полицейского сериала "Выжить любой ценой" (16+), который весной будущего года эксклюзивно покажет Wink (цифровой видеосервис "Ростелекома")

Лента новостей