Жители Алтайского края оформили 12,5 тысяч заявлений на единое пособие

Общество, 18:09, 07.01.2023
Мать с ребенком
Мать с ребенком Фото: unsplash.com

Оформить меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет можно на портале "Госуслуги", а также в отделении Социального фонда

В Алтайском крае местные жители подали 12,5 тысяч заявлений на единое пособие, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Рассматривать документы начали 3 января, 4 января сотрудники фонда также принимали личные обращения за пособием. На сегодняшний день выплаты уже назначили 698 алтайским семьям", – рассказала заместитель управляющего отделением Социального фонда по региону Наталия Мочалова.

Кроме того, часть родителей обратились за выплатой на первого ребенка младше трех лет – теперь эта господдержка также входит в единое пособие и оформляется по новым правилам.

Напомним, если первенец в семье родился до 2023 года, то семья может оформить выплату по старым правилам, а именно без учета имущества и при наличии дохода в пределах двух прожиточных минимумов на человека.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае единое пособие будут выплачивать на 205 тысяч детей.

Что такое Социальный фонд России и по каким адресам он работает в Алтайском крае

Социальный фонд России, появившийся в результате объединения ПФР и ФСС, начал работу в Алтайском крае. С 9 января для посетителей откроются клиентские офисы Социального фонда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей