Глава Барнаула посоветовал горожанам отказаться от пеших прогулок по гололеду

Общество, 14:12, 10.01.2023
Гололед в Барнауле
Гололед в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В краевой столице продолжают бороться с гололедом, работу по этому направлению усилили, но не везде ходить пока безопасно

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил дорожным службам и главам районов усилить борьбу с гололедом. На улицы перебросили дополнительную технику и увеличили количество рабочих бригад, сообщает пресс-служба администрации.

Дорожные службы продолжают посыпать тротуары песком и реагентами. Франк поручил по возможности привлекать к работе волонтеров.

"Горожанам некомфортно передвигаться по городу. Несмотря на то, что дорожные службы работают в усиленном режиме, справиться с последствиями оттепели и резкого похолодания пока не удалось. За сутки очистить все тротуары и дворовые территории от льда невозможно, но работу эту мы будем продолжать, необходимо нарастить силы дорожных служб в этом направлении", – подчеркнул Вячеслав Франк.

Также он обратился к горожанам с просьбой соблюдать индивидуальные меры безопасности при гололеде, по возможности отказаться от пеших прогулок до устранения последствий непогоды.

10 января планируют обработать участки проспектов Комсомольского, Космонавтов, Социалистического, улиц Димитрова, Ползунова, Пушкина, Советской, Сизова, Парфенова, Профсоюзов, Титова, Тимуровской, Смирнова, Горно-Алтайской, Сухова, А. Петрова, Исакова, Телефонной, Э. Алексеевой, Советской Армии, 42-й Краснознаменной бригады, Покровской, Юрина, малой Малахова, Энтузиастов, Хлеборобной, Жасминной, Инициативной, Балтийской, Ускова, Сиреневой, Новосибирской, улиц Лазурной от Власихинской до Балтийской, Шумакова от Павловского тракта до Власихинской, проезда Северного Власихинского от Попова до Малахова.
Барнаульцы из-за оттепели стали жертвами гололёда и снега с крыш

Настоящий каток и непроходимые дороги – так город выходит с новогодних каникул каникул. Барнаульцы жалуются на гололёд, а также на неубранный снег на крышах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей