В минобороны показали кадры пуска ракеты "Искандер" по объектам ВСУ

Общество, 19:34, 10.01.2023
Оперативно-тактический комплекс "Искандер"
Оперативно-тактический комплекс "Искандер" Фото: Минобороны РФ

Ракетные комплексы располагаются на расстоянии многих километров от линии фронта, но противник постоянно чувствует исходящую от них угрозу, отметили в минобороны

Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" продолжают наносить удары по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации. Кадры с пуском ракеты опубликовали в официальной группе минобороны в соцсети "ВКонтакте".

На видео запечатлено, как комплекс через лесистые участки и размытые поля выезжает на стартовую позицию. Также на машине можно заметить, как пусковая установка закрыта специальной защитной сетью.

"Расчету поставлена задача – подготовить комплекс для удара по объекту ВСУ. Это может быть подземный бункер или командный пункт, аэродром или склад техники и боеприпасов, расположенный за сотни километров", – указали в оборонном ведомстве.

Также на кадрах запечатлен командир батареи Артем, получивший медаль Жукова за поражение ракетного дивизиона противника. Он указал, что сослуживцы участвуют в спецоперации с самого начала, уже хорошо обучены и могут выполнять любые поставленные задачи.

Баллистические ракеты "Искандер" неуязвимы для ПВО противника и могут уничтожить бронетехнику, подземные сооружения и скопления живой силы. Кроме того, в арсенале комплекса находятся и крылатые ракеты, которые способны лететь на сверхнизкой высоте и огибать рельеф местности, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Путин и Суровикин изменили боевую тактику Российской армии в зоне спецоперации. В частности, появились новые части и подразделения, а также "обкатались в боевых действиях" мобилизованные.

На брошенных украинских картах нашли план наступления на Ростовскую область

По словам военного, карты отпечатаны по советским шаблонам – на них остались старые названия городов. Сверху видны пометки о расположение украинских и российских войск

Новости партнеров
Новости партнеров
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4