В Алтайском крае запретили охоту на копытных животных

Общество, 14:14, 11.01.2023
Косули и маралы
Косули и маралы Фото: Светлана Агафонова

Жителям Алтайского края напомнили, что за нарушение правил охоты им грозит наказание. ️Кроме того, охотиться на территории особо охраняемых природных территорий запрещено

В Алтайском крае ️10 января закончился сезон охоты на косулю, лося и марала, сообщает пресс-служба правительства региона.

Краевая служба госохотнадзора вместе с полицейскими, росгвардейцами, пограничниками ФСБ патрулирует охотугодья, чтобы исключить факты браконьерства.

Сейчас охотиться в регионе можно на зайца, лисицу, кабана, корсака, ондатру, водяную полевку, выдру, бобра, норку, белку, куницу, хоря, колонка, летягу, рысь, росомаху, горностая, ласку и соболя. Сезон продлится до 28 февраля.

️В минприроды края напомнили, что нарушение правил охоты влечет за собой наказание. Если у охотника на момент проверки не окажется охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов или путевки, на него составят протокол.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай поймали браконьеров, которые застрелили марала и трех косуль.

Браконьеры и волки-гибриды: Томенко просят увеличить выплаты алтайским охотникам

За помощь в выявлении незаконной добычи пернатой дичи, пушного зверя, медведя или копытных животных в регионе полагается единовременная выплата. Теперь ее размер предлагают увеличить

Лента новостей