Что за новый генеральный директор у "Почты России" и что о нем известно

Общество, 14:27, 11.01.2023
Почта России
Почта России Фото: vk.com/russianpost

"Почту России" возглавил руководитель "Национальной лотереи". На новом посту он планирует "упрочить финансовую устойчивость и нарастить доходы" организации

Руководитель "Национальной лотереи" Михаил Волков назначен на пост генерального директора "Почты России", сообщает ТАСС.

В пресс-службе "Почты России" заявили, что у нового руководителя есть "обширный управленческий опыт в крупных российских компаниях", в частности в управлении финансами и работе с регионами. Сам Михаил Волков планирует вместе с командой "Почты России" продолжить "все важные для клиентов проекты, упрочить финансовую устойчивость и нарастить доходы", цитирует DailyStorm.

Кто такой Михаил Волков

"Интерфакс" сообщает, что Михаил Волков родился в 1976 году в Приморском крае. Получил экономическое образование.

Работал на руководящих должностях в Альфа-банке, ВТБ, Банке Москвы.

В 2017 году его назначили заместителем гендиректора по операционному управлению "Почты России", а в 2021 году – генеральным директором компании "Спортивные лотереи".

"Почта России" – российский национальный почтовый оператор. Это акционерное общество, единственный акционер которого – государство в лице Росимущества. Компания насчитывает более 38 тыс. отделений обслуживания клиентов по всей стране.
Что такое мобилизационный резерв и могут ли его нарастить в России

Представитель Госдумы считает, что нужно наращивать мобилизационный резерв. То есть увеличивать количество военных в запасе, заключивших контракт с минобороны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей