"Алтайстройзаказчик" погасил долги и вышел из процедуры банкротства

Общество, 17:06, 11.01.2023
Долг. Зарплата
Долг. Зарплата Фото: pixabay.com

Госпредприятие рассчиталось с долгами и восстановило платежеспособность. Кредиторы не возразили против снятия внешнего управления

Государственное предприятие "Алтайстройзаказчик", учредителем которого является министерство строительства и ЖКХ края, вышел из процедуры банкротства, сообщает "Коммерсантъ". Решение о ее прекращении принял Арбитражный суд Московской области.

В определении арбитража указано, что должник удовлетворил требования кредиторов и восстановил платежеспособность.

По данным "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 110 млн рублей. В 2021 году она получила чистую прибыль в размере 1,1 млн рублей при выручке почти 3 млн рублей.

Отметим, что в 2002 году администрация Алтайского края возложила на предприятие функции единого заказчика по строительству жилья за счет краевого бюджета, реализации программы внедрения и развития ипотечного кредитования в регионе и т. д.

Напомним, в августе 2020 года администрация Ключевского района Алтайского края направила в арбитражный суд региона заявление о признании краевого госпредприятия "Алтайстройзаказчик" банкротом. Согласно материалам дела, муниципалитет также намерен войти в список кредиторов госпредприятия, потребовав с него 45,5 млн рублей.

В июне 2021 года Арбитражный суд Московской области ввел внешнее управление на госпредприятии.

Почти 3 млрд рублей постановил взыскать суд с бывших руководителей Юга Сибири

Решение об этом принял Арбитражный суд Алтайского края 22 декабря 2022 года. Должниками стали бывший гендиректор и ликвидатор компании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей