Шойгу назначил Герасимова новым командующим Объединенной группировкой войск

Общество, 9:23, 12.01.2023
Сергей Шойгу и Валерий Герасимов
Сергей Шойгу и Валерий Герасимов Фото: kremlin.ru

Для повышения эффективности управления войсками и ряда других задач в ходе спецоперации в минобороны решили назначить нового командующего Объединенной группировкой войск

Генерал армии Сергей Шойгу 11 января назначил начальника Генерального штаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск, сообщает минобороны.

Его заместителями стали: главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал армии Сергей Суровикин (ранее занимал должность командующего Объединенной группировкой войск), замначальник Генштаба ВС России генерал-полковник Алексей Ким и главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

Как пояснили в ведомстве, повышение уровня руководства спецоперации связано с расширением масштаба задач. Также на это повлияла необходимость организовать более тесное взаимодействие между различными войсками Вооруженных сил и повышение качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками войск.

Ранее сообщалось, что Путин и Суровикин изменили боевую тактику Российской армии в зоне спецоперации. В частности, появились новые части и подразделения, а также "обкатались в боевых действиях" мобилизованные.

В минобороны показали кадры пуска ракеты Искандер по объектам ВСУ

Ракетные комплексы располагаются на расстоянии многих километров от линии фронта, но противник постоянно чувствует исходящую от них угрозу, отметили в минобороны

Лента новостей